Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.06.2019 ЖКХ

Красный - цвет движения: в Вологде обновляют скейт-парк в центре города

Красный - цвет движения: в Вологде обновляют скейт-парк в центре города

Установку для занятий уличными видами спорта вначале полностью разберут, затем снимут старое лакокрасочное покрытие и выкрасят рампу в красный цвет.

«Конструкция пользуется популярностью среди молодежи, поэтому принято решение провести ряд ремонтных мероприятий. Дело в том, что краска местами облупилась, а само покрытие уже устарело, мы заменим его на современное, цепкое, более безопасное для выполнения трюков», - отметил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Красный цвет выбран неслучайно. В психологии он символизирует движение, тягу к приключениям и переменам, заряжает энергией и активизирует человека.

Напомним, несколько лет назад рампа располагалась у ТЦ на Окружном шоссе, затем была перенесена под мост 800-летия. Однако ни в том, ни в другом месте конструкция не пользовалась успехом. В прошлом году бизнес передал площадку городу.

Сейчас рампу часто используют для тренировок участники городского фестиваля уличных видов спорта «Дыхание улиц». Из-за ремонта «ночное промо» проекта перенесли с 8 на 15 июня.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
29.03.2024 10:56

В Вологде прошла очередная встреча с жителями по вопросу благоустройства двора

Встреча прошла на улице Ленинградской, дом 87. Строители с представителями Администрации города Вологды обсудили проект благоустройства двора с жителями.
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×