Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.06.2019 ЖКХ

Новую детскую площадку установят на ул Дальней в Вологде

Новую детскую площадку установят на ул Дальней в Вологде

О намерении привести в порядок детскую площадку и прилегающую к ней территорию жители домов на ул. Дальняя, 34, 36, 38, а также ул. Северная, 21 и 21а заявили на встрече с заместителем председателя Молодежного парламента Вологодской области, заместителем председателя Общественного совета Вологды Максимом Выдровым.

«В ходе беседы с жильцами мы обозначили ряд вопросов, которые необходимо решить на территории игровой площадки. Приняли решение двигаться в этом направлении поэтапно: сначала ликвидировать проблему подтопления, поскольку во время дождей территория игрового комплекса превращается в одну сплошную лужу. Здесь необходимо сделать водоотведение. Затем нужно обустроить парковочные места, чтобы автомобили не заезжали не детскую площадку. Далее требуется установить на площадке новые качели, песочницу и лавочки. Жильцы домов - люди активные, однако они понимают, что все проблемы не решить сразу. Планируем во второй половине этого месяца провести еще одну встречу с представителями городской администрации», - прокомментировал Максим Выдров.

Добавим, что на встречу с жильцами были приглашены представители УК «Фрязиново». Планируется, что работы по благоустройству детской площадки будут проведены за счет управляющей компании и денежных средств самих жильцов.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 20:04

В Вологде на восемь месяцев раньше срока завершен капитальный ремонт водовода из Кубенского водохранилища

Работы четвертого, заключительного этапа капитального ремонта тракта водоподачи завершены. Все пусконаладочные работы прошли успешно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×