Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.06.2019 ЖКХ

Гарантийный ремонт тротуара на ул. Псковской и участка Окружного шоссе выполнят в Вологде

Гарантийный ремонт тротуара на ул. Псковской и участка Окружного шоссе выполнят в Вологде

Недочеты выявили в ходе инспекции микрорайона активисты ТОС «Псковский» совместно с депутатом Гордумы Еленой Земчихиной, городскими властями и представителями подрядной организации. По поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова проверяют все объекты, отремонтированные за последние 5 лет - столько составляет гарантийный срок эксплуатации.

Общественники оценили два участка - тротуар вдоль ул. Псковской и расширенный участок Окружного шоссе от ул. Гагарина до ул. Ленинградской. Ремонт пешеходной дорожки произвели осенью прошлого года, однако по состоянию тротуара уже есть замечания. В одном месте перманентно стоит лужа, чуть дальше большая трещина, а местами отошел бордюрный камень, с газонов после строительных работ не убрана земля. Строительство второго объекта завершилось в 2017 году. С тех пор дорога сильно износилась, в ранее залатанных ямах уже отсутствует асфальт. Особенно это касается правой полосы, если двигаться в сторону Пошехонского шоссе.

MVeZ11EcS2o.jpg

Все замечания были зафиксированы в акте и переданы подрядчику, в ближайшее время дорожники выйдут на объект. Устранять недочеты благоустройства строительная компания будет в рамках гарантийных обязательств.

«Контроль гарантийных ремонтов проводим при активном участии жителей микрорайона, которые проявляли интерес к работе подрядчика даже непосредственно во время строительства объектов. Жители задают вопросы о сроках, необходимости дополнительных средств и так далее. Общественный контроль будет осуществляться на всех этапах работы подрядчика», - прокомментировала депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

Завершить работы на этих участках дорожной инфраструктуры города подрядчик обязуется до 30 июля. Приемку работ также осуществят общественники.

Напомним, ранее специальная комиссия обследовала порядка 120 вологодских дворов, которые были приведены в порядок в областной столице, начиная с 2014 года. Выявленные замечания также были внесены в акты, в основном они касаются проливки стыков асфальтового покрытия и трещин на тротуарах. Устранить замечания подрядчики должны в срок до 1 июля.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
25.04.2024 14:04

Мост в Кувшиново в Вологде готов на 70 %

В Кувшиново продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Вологду.
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×