Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.06.2019 ЖКХ

На 7 дворах Вологды начались работы по федеральному проекту «Городская среда»

На 7 дворах Вологды начались работы по федеральному проекту «Городская среда»

Такую информацию приводит Департамент городского хозяйства Вологды на начало этой недели. В областной столице продолжается подготовка к ремонту на ряде объектов, за этим процессом следят жители, общественник, депутаты и представители городских властей.

Так, на ул. Разина, 56, идет замена старых труб, работы выполнены уже на 80 %. Планируется, что после ремонта во дворе будут созданы парковочные места, проезд для автомобилей и сделана выкладка бордюрным камнем.

разина.jpg

«Сейчас необходимо принять решение, в каких местах нужно спилить деревья, а где оставить. Решать это будут активисты из совета дома, работы проведет управляющая компания, она же в рамках своих обязательств сделает удобный вход в каждый из подъездов дома. Контроль за этим осуществят жильцы», - пояснил один из членов выездной комиссии, директор ДК «Речник» Михаил Манык.

По контракту компания «Магистраль» должна приступить к ремонтным работам в этом дворе осенью.

«Подрядчик должен выйти на объект на ул. Разина, 56, 8 сентября. Однако в случае, если он пойдет с опережением графика на других дворах, то работы здесь начнутся раньше. Срок выполнения работ - 24 сентября. В настоящее время работы уже ведутся на Поселковой, 6 и 6б, Ветошкина, 18 и 20, Беляева, 1, Щетинина, 3 и 3а», - говорит начальник отдела организации содержания и капитального ремонта жилищного фонда Департамента городского хозяйства Вологды Ольга Артюгина.

Всего в 2019 году в рамках федерального проекта «Городская среда» в областной столице отремонтируют 39 дворов и пять общественных пространств. На эти цели из всех трех уровней бюджета выделено 254 млн рублей.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×