Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.05.2019 ЖКХ

Пожилые вологжане чаще молодых участвуют в управлении домом

Пожилые вологжане чаще молодых участвуют в управлении домом

К такому выводу пришли сотрудники управляющей компании «Фрязиново», анализируя итоги работы за прошлый год. Сейчас в ведении организации находится 301 дом, среди них немало изношенных зданий с большим сроком эксплуатации.

«В управлении сегодня участвуют в основном пожилые люди, хотелось бы, чтоб подключалась и молодежь. Население стало более грамотным: например, стали появляться жильцы, которые могут вполне компетентно проверить сметные расчеты или оценить объем и качество проведенных работ. Наметилась такая тенденции: жильцы считают свои деньги, ищут способы и сэкономить, и сделать окружающую среду более комфортной», - говорит начальник производственно-технического отдела УК «Фрязиново». Марина Евсюкова.

В шести домах в прошлом году деревянные окна были заменены на ПВХ-пакеты, в четырех домах установлены новые пластинчатые теплообменники, в трех - произведен ремонт кровель общей площадью более 4 тыс. кв. метров. У двух домов отремонтированы отмостки во дворах. В пятиэтажке на ул. Пугачева, 36, состоялось достаточно редкое событие – полностью заменена система отопления. Это стало возможным за счет средств, накопленных жителями на специальном счете.

В прошлом году на трех детских площадках установили развлекательные и спортивные конструкции для детского досуга. Эти малые архитектурные формы красочные, красивые, современные и, что особенно важно, сертифицированные, то есть их производитель гарантирует безопасность при надлежащем использовании «лазалок», как часто называют их сами дети.

Современные детские площадки пользуются большой популярностью. Туда, где они оборудованы (например, на улицах Фрязиновской, 36а, Судоремонтной, 21, и др.), сразу же начинается настоящее «паломничество» детворы со всей округи.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
18.06.2021 12:51

20 млн рублей направят на капремонты в домах УК «Фрязиново» в Вологде

На данный момент порядка 50 домов, находящихся под управлением компании «Фрязиново», имеют спецсчета на проведение капитальных ремонтов.
11.02.2021 08:27

Припаркованные машины мешают уборке во дворах Вологды

Качество уборки и вывоза снега в заречной части Вологды проверил депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко. Вместе с депутатом дворы домов по ул. Некрасова и ул. Фрязиновская обошли активисты ТОС и представители УК «Фрязиново».
30.12.2020 18:48

УК «Фрязиново» получила новогодний подарок от «Газпром газораспределение Вологда»

В «Газпром газораспределение Вологда» подвели итоги кампании «За безопасный газ». Специалисты проверили оборудование у более чем 180 тысяч жителей Вологодской области. Более 100 тысяч потребителей Вологды не пустили специалистов домой, подвергая опасности себя и соседей.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×