Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.06.2019 ЖКХ

Подъезд к поселку Макарово в Вологодском районе отремонтируют в июле

Подъезд к поселку Макарово в Вологодском районе отремонтируют в июле

В Вологодском районе ремонтируют подъезд к поселку Макарово. Ход работ проинспектировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Автодорогу регионального значения «Кубенское - Северная Ферма» с поселком соединяет соответствующий подъезд в асфальтобетонном исполнении, его протяженность составляет 1,8 км.

«Участок ремонтируется по программе Губернатора «Дороги 35». Решение о необходимости ремонта данной дороги было принято на Градостроительном совете в Вологодском районе, который проводил глава региона Олег Кувшинников. Местные жители назвали одной из наболевших проблем подъезд к поселку. Мы видим, что подрядная организация уже приступила к выполнению работ. В настоящее время завершено устройство основания и выравнивающего слоя. В данный момент укладывают верхний слой, также останется привести в порядок обочины», - говорит начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Все работы должны быть завершены в июле. Общая стоимость составила 20,8 млн рублей. Это средства регионального дорожного фонда, выделенные по программе «Дороги 35». Андрей Накрошаев отметил, что автодорогу регионального значения «Кубенское - Северная Ферма» ждут также масштабные ремонты. В 2022-2024 годах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) ее полностью отремонтируют.  

Добавим, что в этом году на ремонт дорог в Вологодском районе по программе Губернатора «Дороги 35» и нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлено более 700 млн рублей. В Вологде на летнюю дорожную кампанию направлено 600 млн рублей, будет отремонтировано 9 улиц.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×