Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.06.2019 ЖКХ

Ремонты фонарей в рамках программы «Светлые улицы Вологодчины» завершен

Ремонты фонарей в рамках программы «Светлые улицы Вологодчины» завершен

Первый этап программы Губернатора «Светлые улицы Вологодчины» был посвящен восстановлению нормативных параметров работы системы уличного освещения (свет должен был гореть все темное время суток), а также ремонту неисправных светильников.

К 1 июня все 4317 светильников отремонтированы. Освещение восстановлено. Фонари работают в нормативном режиме.

«Теперь задача муниципальных образований - обеспечить соблюдение этого режима. Процент горения составляет сегодня 98,8 %. В рамках взаимодействия с сетевыми компаниями области, обслуживающими систему наружного освещения, необходимо сделать так, чтобы показатели, которых мы достигли, оставались постоянными, не снижались», - подчеркивает координатор проекта «Светлые улицы Вологодчины», генеральный директор АО «Вологодская областная энергетическая компания» Алексей Цветков.

Сегодня в рамках дорожной карты продолжаются мероприятия следующего этапа программы, в рамках которого устанавливаются новые светильники. Это 10,5 тыс. фонарей на территории всей Вологодской области: 6,5 тыс. светильников в 26 районах области и по две тысячи фонарей в городах Вологда и Череповец.

Сейчас проходят процедуры выбора подрядчиков на строительно-монтажные работы, выбора поставщиков светильников для муниципальных образований и сельских поселений. В отдельных районах работы по монтажу новых фонарей уже ведутся. В целом установлено порядка 200 новых светильников. И с каждой неделей эта цифра будет расти.

С учетом того, что в районах светильники ставятся на существующие опоры, основные объемы работ в них должны быть завершены к 1 сентября этого года. В Вологде и Череповце предполагается полноценное строительство линий наружного освещения, установка опор, что предполагает более долгий процесс проектирования и увеличение объемов работ. Соответственно, в этих городах будет использован весь срок, отведенный Губернатором на реализацию проекта, - до 15 октября 2019 года.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×