Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.06.2019 ЖКХ

Монтаж опалубки для чаши бассейна начался на ст. «Витязь» в Вологде

Монтаж опалубки для чаши бассейна начался на ст. «Витязь» в Вологде

Сегодня строители выставляют опалубку для бетонирования чаши бассейна 25х8,5 м. В ближайшие дни начинается кирпичная кладка балок и лестниц на второй этаж.

«На стройплощадке завершается обратная засыпка, основные работы идут выше «нулевого уровня». На объект завезено 14 тыс. кирпичей, в ближайшие дни работу начнут каменщики. Ежедневно на стройплощадке задействованы 10 монолитчиков, три машиниста и сотрудника ИТР, четыре подсобных рабочих. За качеством, сроками работ следит строительный и авторский надзор», - рассказал «Вологда.РФ» начальник участка Дмитрий Жигульский.

Компания «Русспортстрой», которая ведет строительство бассейна на ст. «Витязь», на данный момент работает с опережением сроков. Сдать объект в эксплуатацию, согласно контракту, необходимо до конца декабря 2019 года. В бассейне будет пять дорожек по 25 метров. Уже в этом году в двухэтажном здании разместятся трибуны, кафе, зал для сухих тренировок.

Возведение современного бассейна для тренировок - это одно из поручений Губернатора Олега Кувшинникова, данное в ходе Градсовета в Вологде. Финансирование в размере 153 млн рублей направлено из федерального и областного бюджетов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.03.2024 16:19

Набор в бесплатные группы по аквааэробике для пенсионеров пройдёт 25 марта в Вологде

Приём документов 25 марта с 08:00 в здании бассейна «Витязь». Новый набор объявляется каждые три месяца.
20.09.2023 19:52

Второклассники Вологды бесплатно занимаются плаванием в бассейнах города

Стартовала программа бесплатных уроков плавания для второклассников. Об этом ранее сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
15.09.2023 18:19

Вологодских пенсионеров приглашают на аквааэробику

В бассейне «Витязь» стартовал набор в бесплатные группы по аквааэробике для пенсионеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×