Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.06.2019 ЖКХ

Дорогу Урень - Шарья - Никольск - Ширяево ждут масштабные ремонты на Вологодчине

Дорогу Урень - Шарья - Никольск - Ширяево ждут масштабные ремонты на Вологодчине

Ремонтные работы в рамках программы Губернатора «Дороги 35» и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовали на территории Кичменгско-Городецкого района. На эти цели предусмотрено 115 млн рублей.

«Дорога Урень - Шарья - Никольск - Ширяево в Кичм-Городецком районе ремонтируется на протяжении более 8 км. Сегодня работы выполнены на 20 %. Полностью сделано фрезерование, ведутся работы по устройству выравнивающего слоя. Сдать объект планируется к 1 октября», - говорит директор КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» Игорь Корнилов.

Аналогичные работы на дороге Урень - Шарья - Никольск - Ширяево запланированы в этом году на территории Никольского района. Здесь восстановят 4,3 км. Ремонт стартует в августе и к 1 октября также будет завершен. 

Напомним, что всего в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в регионе, включая Вологду и Череповец, будет отремонтировано порядка 250 км дорог (из них 221 км - региональных). Проект финансируется из бюджетов разного уровня.

Общий объем финансовых вложений из бюджетов всех уровней составит порядка 3,5 млрд рублей: 2,25 млрд - из федеральной казны, 927 млн - из региональной, 346 млн рублей - из местных бюджетов.

Кроме того, ремонты дорог ведутся в нашем регионе и по программе Губернатора «Дороги 35». В целом по области, включая все проекты, в 2019 году будет отремонтировано порядка 300 км региональных дорог.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×