Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

25.06.2019 ЖКХ

Двумя способами борются с борщевиком в Вологде

Двумя способами борются с борщевиком в Вологде

С середины июня в областной столице идут работы по скашиванию ядовитого растения. В июле планируется начать обработку борщевика специальным раствором.

Покос проходит по графику на общей площади 92 тыс. кв. м. Эту работу не первый год организует Департамент городского хозяйства Вологды.

«На этой неделе будет проведена закупка на проведение гербицидной обработки трех территорий, где появляется борщевик. Подписание контракта планируется в начале июля, затем будут проведены работы на территории 5,4 га. Подрядная организация, выигравшая конкурс, будет трудиться на зеленых зонах на ул. Парковой в Молочном, у ст. «Локомотив» и на ул. Конева», - сообщили в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Борщевик опасен тем, что его соцветия выделяют ядовитые масла, они провоцируют на коже человека сильные ожоги. Двойное воздействие - скашивание и химическая обработка - позволяют ликвидировать растение.

Добавим, что ядовитое растение больше не растет в Ковыринском парке, где в 2017 году применили гербициды.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
22.04.2024 09:48

100 урн установят в Вологде

Об этом рассказал в социальных сетях и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×