Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.07.2019 ЖКХ

Водовод меняют на ул. Пролетарской в Вологде

Водовод меняют на ул. Пролетарской в Вологде

Работы на объекте ведутся с 24 июня. Здесь до начала асфальтирования по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» необходимо заменить трубу диаметром 630 мм на участке длиной более 1 км.

IMG_1373.jpg

Масштабные работы выполняют специалисты МУП ЖКХ «Вологдагорводоканала». Прокладку новых сетей осуществляют методом горизонтально-направленного бурения. В минувшие выходные коммунальщики протащили в скважину, подготовленную в земле, трубу длиной 100 метров.

«Вначале мы осуществляем проектные работы, согласовывали места бурения в соответствии с расположением других коммуникаций. Только после точных расчетов приступаем к бурению, чтобы не повредить инженерные сети», - говорит технический директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал»  Андрей Юриков.

Таким же способом осуществляется ремонт на улицах Северной и Прокатова. Вдоль ул. Северной уже проложено 350 метров водовода из заявленных 650 метров, а по ул. Прокатова смонтировано 200 метров из 340 метров. В настоящее время работы по бурению продолжаются на обоих участках.

На ул. Пугачева отремонтируют ливневую канализацию. На 2 июля запланировано подписание контракта и старт работ. Здесь предстоит проложить 310 метров «ливневки» открытым способом. На ул. Некрасова коммунальщики зайдут в середине июля.

Все перечисленные улицы входят в список летней ремонтной кампании по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обновить ветхие инженерные сети перед стартом работ предложил Губернатор Олег Кувшинников во время рабочего выезда, посвященного вопросам транспортной логистики города.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×