Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.07.2019 ЖКХ

Важный туристический автомобильный маршрут отремонтировали в Вологодской области

Важный туристический автомобильный маршрут отремонтировали в Вологодской области

Речь идет о важной для жителей и гостей региона дороге Шексна - Сизьма. Помимо того, что она соединяет множество населенных пунктов, она ведет к святым местам села Сизьма и является важным туристическим маршрутом. Сегодня областные власти, общественники и местные жители оценили выполненные подрядчиком работы.

«Работы на этом объекте начались заранее, с начала мая, и уже полностью выполнены. Ремонт проводился на всем протяжении автодороги. После укладки асфальтобетонного покрытия была нанесена дорожная разметка», - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Дорога была отремонтирована в рамках программы «Дороги 35» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчиком выступила компания «ВАД».

Глава региона Олег Кувшинников отметил, что Шексна - Сизьма - первая дорога, отремонтированная в рамках национального проекта полностью - все 26,7 км. Все работы по укладке асфальта были сделаны качественно. Он поручил Департаменту дорожного хозяйства в рамках статьи содержания расчистить полосу отвода дороги.

Добавим, что на ремонтные работы было направлено 297 млн рублей. Всего в Вологодской области в 2019 году по всем программам отремонтируют более 400 км, из них 250 км - в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×