Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.07.2019 ЖКХ

Воплощение проектов комфортной горсреды завершается во дворах по ул. Беляева в Вологде

Воплощение проектов комфортной горсреды завершается во дворах по ул. Беляева в Вологде

Асфальтирование дворовых территорий по ул. Беляева, 1 и 1а в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» завершает компания «Дорсервис». Задействовано более десятка единиц техники и 14 специалистов. Качество работ и соответствие проекту контролируют жители и общественники.

IMG_1519.jpg

«Сегодня посетил дворы, ремонт идет активно - на 95 % выполнены работы во дворе дома № 1, на 80 % - у дома № 1а. Жители попросили установить вешала для белья, вопрос решат вместе с председателем ТСЖ. Принимать работы будет комиссия», - сказал председатель ТОС «Можайский» Евгений Абрамов.

Сейчас в Вологде ведутся работы на 16 дворовых территориях, проекты воплощают компании «Дорсервис» и «Магистраль».

«Полностью завершено обновление дворов по ул. Поселковой, 6 и 6б, 8. В начале следующей недели заказчик сверит объемы. Высокая готовность к сдаче дворов по ул. Щетинина, 3 и 3а, там работы выполнены на 85 %, завершается приведение в порядок придомовых территорий по ул. Зосимовской, 91б, Ветошкина, 18 и 20, почти наполовину выполнены работы по ул. Солодунова, 49 и 49а», - рассказала начальник отдела организации содержания и капитального ремонта жилищного фонда Департамента городского хозяйства Вологды Ольга Артюгина.

Напомним, всего в рамках программы «Комфортная городская среда» в этом году будет отремонтировано 39 дворовых территорий. Также будет обновлено пять общественных пространств. На обновление дворов и зеленых зон из бюджета трех уровней выделено 254 млн рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома на улице Комсомольской, 5Г обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, Водоканала, Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×