Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.07.2019 ЖКХ

Без электроэнергии могут остаться бесхозные дачи на Вологодчине

Без электроэнергии могут остаться бесхозные дачи на Вологодчине

Об этом жителей региона предупреждает Северная сбытовая компания. Однако, как показывает практика, чаще всего неплательщиками становятся наследники имущества, которые проживают в других регионах и не передают данных приборов учета.

В соответствии с законодательством в таких случаях расчет ведется по нормативу, копится долг, и поставщик электроэнергии в конце концов вынужден ограничить энергоснабжение домов неплательщиков.

Северная сбытовая компания обращается к жителям деревень Вологодской области: возможно, у кого-то есть контакты таких редко приезжающих соседей-дачников. Пожалуйста, сообщите им о необходимости связаться с поставщиком электроэнергии.

Это можно сделать быстро, направив сообщение через форму «Задать вопрос» на сайте, в группе в соцсети или позвонив по телефону в том районе, где находится дача или дом. Телефоны размещены на сайте компании.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
26.08.2022 09:42

Депутат ЗСО помогает вологжанке разобраться с большими счетами за электроэнергию

Жительница Вологды обратилась на личный прием к депутату ЗСО Ларисе Кожевиной с просьбой помочь разобраться, почему счета за электричество выставляют больше, чем потребление в квартире.
19.11.2020 12:15

Из-за мелкого грызуна в одном из микрорайонов Вологды два часа не было света

Электричество было отключено в 34 домах на Пошехонском шоссе, улицах Новгородской, Преминина, Планерной и Ярославской. В зону отключения также попали три детских сада и насосная станция.
11.11.2020 11:42

На Вологодчине планируют создать Единый информационно-расчетный центр

Новая структура на базе Северной сбытовой компании позволит вологжанам рассчитываться за жилищно-коммунальные услуги по принципу «единого окна», в том числе дистанционно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×