Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.07.2019 ЖКХ

На 50 % выполнено устройство «дорожной подушки» второй очереди ул. Возрождения

На 50 % выполнено устройство «дорожной подушки» второй очереди ул. Возрождения

485-метровый участок ул. Возрождения строит с нуля компания «Магистраль». На сегодняшний день полностью смонтирована ливневая канализация, на 50 % выполнены земляные работы и устройство «дорожной подушки» из щебня с песком.

По контракту, к 20 сентября в мкр Южный должна появиться четырехполосная дорога шириной 14 м с тротуарами, велодорожками и освещением.

«Дорога по ул. Возрождения ведет к двум новым детским садам и к тому месту, где планируется построить школу в мкр Охмыльцево. Ко мне неоднократно обращались жители с просьбой проработать вопрос о создании современной и благоустроенной улицы. Этот вопрос удалось решить за счет включения Вологды в национальный проект «Доступное и комфортное жилье», - говорит депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

«Строительство дороги идет по нацпроекту «Доступное и комфортное жилье». На второй этап ул. Возрождения выделено порядка 84 млн рублей из федерального и областного бюджетов. В прошлом году отремонтировали первый участок ул. Возрождения от Новгородской до Ярославской. В настоящее время проект третьего этапа этой дороги предложен к финансированию в рамках федеральной программы в Министерстве строительства РФ», - прокомментировал заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов.

На объекте трудятся 15 человек, работа идет с 7.00 до 19.00. Подрядчик задействует от 4 до 10 единиц техники в зависимости от этапа работ. Сети водо- и теплоснабжения были проложены или вынесены заблаговременно.

«На всем протяжении участка дороги проложена сеть «ливневки». Это магистральная труба с переменным диаметром 500 мм и 800 мм. Наполовину смонтированы дождеприемные колодцы. Накануне начали строить тротуары и велодорожки, они будут разделены газоном. 12 июля продолжаем земляные работы и устройство «дорожной одежды» на второй половине участка дороги», - говорит представитель подрядчика Алексей Широпаев.

Отметим, что работы идут под общественным контролем активистов местного ТОСа.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
18.03.2024 14:33

Дороги в Вологде приводят в порядок в рамках ямочного ремонта

В Вологде в зимнее и летнее время ведется ямочный ремонт. С начала года его провели на площади 1208 кв. метров.
13.03.2024 08:54

На Кувшиновском мосту в Вологде выполнили монтаж первых восьми балок

На Кувшиновском мосту завершился монтаж первых восьми балок в пролете 2-3. Каждая балка имеет длину 33 м и весит более 50 тонн.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×