Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.07.2019 ЖКХ

Велосипедная дорожка появится на отремонтированной автодороге в Вологодском районе

Велосипедная дорожка появится на отремонтированной автодороге в Вологодском районе

Дорогу Семенково - Заря ждет не только комплексный ремонт, здесь также появится велосипедная дорожка длиной 4,6 км. Работы в муниципалитете продолжается в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональной программы «Дороги 35».

Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев вместе с журналистами и местными жителями побывал на этом участке дороги Семнково - Заря и проверил, как ведется ремонт покрытия проезжей части. Подрядчиком на объекте выступает ПАО «Вологодавтодор».

«Ремонт автомобильной дороги Семенково - Заря осуществляется в соответствии с поручением Губернатора, данным им на Градостроительном совете в Вологодском районе в 2018 году. Ремонтные работы планируется провести в течение двух лет. На 2019 год запланировано отремонтировать участок протяженностью чуть более 6,1 км. В 2020 году будет отремонтировано еще 7,9 км», - отметил  Андрей Накрошаев.  

26 июня подрядчик приступил к подготовке работ 2019 года. В настоящее время на 6-километровом участке, ремонт которого запланирован в этом году, старое покрытие срезано на 4,6 км, ведется укладка асфальта. Предполагается сделать новые обочины.

Отметим, это первая региональная дорога в области, где появится велосипедная дорожка. По словам подрядчика, завершат работы в соответствии с контрактом до октября 2019 года. Вся дорога будет приведена в порядок к концу 2020 года. 

Марина Березина
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×