Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

17.07.2019 ЖКХ

Более 90 новых светильников появится на четырех улицах Вологды этой осенью

Более 90 новых светильников появится на четырех улицах Вологды этой осенью

В областной столице завершены аукционы по выбору подрядчиков, которые будут устанавливать новые светильники на четырех улицах города - Тепенькинская, Охмыльцевская, Говоровский и Осановский проезды. Светильники установят в рамках губернаторской программы «Светлые улицы Вологодчины».

Подрядчики уже определены, в скором времени пройдет процедура подписания контрактов. Строительно-монтажные работы планируется начать в августе. На двух объектах светильники будут установлены на уже существующих опорах. На ул. Тепенькинской специалисты установят 8 светодиодных светильников, на ул. Охмыльцевской - 9.

«Жители Охмыльцево неоднократно во время депутатских приемов и личных встреч поднимали тему освещенности на одной из главных улиц быстроразвивающегося микрорайона. Вопрос проработали совместно с Департаментом городского хозяйства, во внимание было принято то, что здесь живет много детей и молодых семей. Был составлен проект освещения микрорайона, и ул. Охмыльцевскую включили в губернаторскую программу «Светлые улицы Вологодчины», - прокомментировала депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

На Говоровском проезде будет установлено 25 светодиодных светильников, в том числе 7 на торшерных опорах на аллее вблизи Рождественско-Богородицкого собора. Четвертый объект, где установят светильники, - самый длинный. На участке Осановского пр. (от ул. Сергея Преминина до ул. Осаново), протяженностью около 1 км, будут установлены 53 опоры наружного освещения.

«Контракт по строительству сети наружного освещения по Осановскому пр. будет заключен уже на этой неделе. Строительно-монтажные работы подрядной организацией будут завершены до 1 сентября. Такое поручение было дано Мэром города Вологды. Это связано с открытием нового детского сада. Стоит отметить, что контроль за ходом работ на всех объектах будет осуществлять Департамент городского хозяйства, МБУ «Дорремстрой» и сетевая организация АО «Вологдаоблэнерго», - рассказала главный специалист отдела коммунального хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры Департамента городского хозяйства Анастасия Тимофеева.

Напомним, всего по проекту «Светлые улицы Вологодчины» в этом году в Вологде появится освещение на 37 объектах. Общая протяженность участков составит более 40 км. На реализацию проекта «Светлые улицы Вологодчины» из регионального бюджета выделено 47,7 млн рублей, также предусмотрено городское софинансирование.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
06.09.2023 11:59

Около 3,5 тысячи световых приборов заменят и установят по программе «Светлые улицы Вологодчины»

По инициативе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в регионе запущена программа «Светлые улицы Вологодчины». В этом году на Вологодчине будет заменено и установлено около 3,5 тысячи световых приборов.
13.11.2021 09:59

Завершается монтаж освещения на 11 участках улиц Вологды

Работы по строительству сетей наружного освещения выполняются в рамках областной дотации в размере 20 млн рублей. Решение о выделении этих средства было принято на апрельском Градостроительном совете под руководством Губернатора области Олега Кувшинникова.
07.04.2021 10:01

20 млн рублей в этом году направят на модернизацию системы освещения улиц Вологды

Такое заявление сделал Губернатор Олег Кувшинников во время Градостроительного совета, который прошел накануне в областной столице. Средства будут выделены в рамках реализации программы «Светлые улицы Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×