Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.07.2019 ЖКХ

Ремонт автодороги Вологда - Норобово завершат к началу осени

Ремонт автодороги Вологда - Норобово завершат к началу осени

Дорога ремонтируется в рамках создания Вологодской городской агломерации. Работы проводятся за счет федеральных и областных средств. Планируется восстановить 21,5 км автодороги Вологда - Норобово, а также две прилегающие к ней территории: подъезд к деревне Минькино (1,5 км) и подъезд к селу Непотягово (0,7 км), - всего 23,7 км. В настоящий момент укладывается нижний слой асфальта.

«Здесь будут применяться одни из самых лучших материалов и технологий, которые есть на территории области. Во-первых, будет использован специальный перегружатель асфальтобетона Shattle Buggy, который позволяет поддерживать равномерную температуру, оптимальный состав асфальтобетонной смеси, - поясняет начальник Департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев. - На отдельных участках было принято решение сделать усиление конструкции дорожной одежды, чтобы исключить появления отраженных трещин. Также здесь асфальтобетон категории «тип Б-1». То есть все материалы повышенной прочности».

Напомним, ремонт автодороги Вологда - Норобово осуществляется в соответствии с решением Градостроительного совета, прошедшего в Вологодском районе в прошлом году. Подрядная организация - АО «ВАД» - планирует завершить работы к осени 2019 года.

Также в рамках мероприятий Вологодской городской агломерации будет проведен ремонт муниципального участка, который стыкуется с а/д Вологда - Норобово - улицы Пошехонское шоссе.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×