Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.08.2019 ЖКХ

С понедельника начнется укладка выравнивающего слоя асфальта на новом участке ул. Гагарина в Вологде

С понедельника начнется укладка выравнивающего слоя асфальта на новом участке ул. Гагарина в Вологде

Фрезерование изношенного покрытия на участке ул. Гагарина от Петина до Ленинградского тупика завершила компания «Дорсервис». 800-метровый отрезок дороги городские власти дополнительно включили в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Началась подготовка участка к асфальтированию.

«На объекте работает две бригады и пять единиц техники, занимаются установкой бордюрного камня. Отдельная бригада асфальтировщиков приступит к работам с 5 августа, когда начнется устройство выравнивающего слоя из асфальтобетона, чтобы устранить значительные неровности. Вторым слоем уложим современный щебеночно-мастичный асфальтобетон», - говорит директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

На участке улицы также заменят бордюры, приведут в порядок тротуары. Полностью завершить работы планируется к 1 сентября. Этот же подрядчик отремонтирует 780 метров дороги по ул. Челюскинцев. Фрезерование старого покрытия на участке от ул. Чехова до ул. Путейской завершится сегодня ночью. С понедельника подрядчик приступит к устройству ливневой канализации, эти работы включены в стоимость контракта и продлятся порядка трех недель.

Затем начнется замена участков ветхого водопровода, к работам приступит МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». Скорее всего, потребуется временное изменение схемы дорожного движения на участке от ул. Путейской до ул. III Интернационала, на втором участке дорожные работы проведут на полосах попеременно. Сдадут улицу в срок до 20 октября.

Напомним, всего по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологде в этом году отремонтируют 10 улиц, работа ведется на семи участках. Завершены ремонты по ул. Карла Маркса, почти готов участок ул. Гагарина от Петина до Окружного шоссе.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×