Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

06.08.2019 ЖКХ

Более 60 % новых современных фонарей установлено в Кадуйском районе

Более 60 % новых современных фонарей установлено в Кадуйском районе

Из 200 запланированных по программе «Светлые улицы Вологодчины» установлено 130. Специалисты Департамента ТЭК проинспектировали выполнение программы в муниципалитете.

«В настоящее время по области установлено свыше 2,5 тысячи новых светодиодных светильников. Среди районов-лидеров, в которых работы выполнены более чем на 50 %, - Вытегорский, Сокольский, Кадуйский и Устюженский районы, - рассказал начальник управления энергетического комплекса департамента Михаил Филин. - В Кадуйском районе мы проехали по крупным населенным пунктам - город Кадуй, поселок Фанерный завод. Работы выполняются в соответствии с «дорожной картой». К октябрю будут завершены».

Экономия, полученная в результате конкурсных процедур по установке фонарей в рамках проекта «Светлые улицы Вологодчины», будет направлена на установку дополнительных светильников и замену устаревших ламповых светильников на светодиодные энергоэффективные фонари.

В Кадуе установлены все запланированные по программе фонари, а это 110 штук. Поселок Фанерный завод (сельское поселение Никольское) - один из крупных в районе. Здесь установлено 50 новых светодиодных светильников, в том числе 20 - по программе «Светлые улицы Вологодчины».

Глава Кадуйского района Светлана Грачева отметила, что все четыре сельских поселения района - Никольское, Семизерье, Хохлово и город Кадуй - участвуют в программе «Светлые улицы Вологодчины». На ее реализацию в районе выделено более 3 млн рублей. Помимо запланированных 200 светильников, за счет средств экономии дополнительно планируют установить более 180 фонарей. В первую очередь на тех улицах, где находятся социальные объекты, вблизи дорожных переходов.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
03.04.2024 09:23

В Вологде выбирают подрядчиков для строительства новых сетей уличного освещения

В 2024 году в Вологде запланировано обустройство 19 участков сетей уличного освещения общей протяженностью 11,4 км. По ряду из них уже объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчика.
25.12.2023 14:06

14 детских площадок Вологды приведут в порядок в 2024 году

Список площадок, которые будут обновляться в 2024 году, озвучил во время прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.09.2023 08:45

Новые светильники монтируют в Осановском проезде в Вологде

В Осановском проезде идет монтаж сетей наружного освещения общей протяжностью 638 м. Работы ведутся в рамках областной программы цифровизации при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×