Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

23.08.2019 ЖКХ

Удобный тротуар появится вдоль будущего центра для одаренных детей на ул. Горького, 101 в Вологде

Удобный тротуар появится вдоль будущего центра для одаренных детей на ул. Горького, 101 в Вологде

Ремонт здания, расположенного рядом с пл. Чайковского, длится уже несколько месяцев. Планируется, что он откроет свои двери для одаренных детей уже осенью этого года. Скоро вокруг здания появится забор. Этот факт вызвал обеспокоенность у местных жителей.

«По данному вопросу мы получали очень много обращений от граждан. Сейчас здесь стоит временный забор, но столбы для будущего ограждения уже поставлены. Из-за этого закрывается пешеходный маршрут для родителей, ведущих своих детей в детский сад № 79, закрывается маршрут для людей, которые следуют с остановок общественного транспорта к своим домам. Эта проблема, фактически, затрагивает интересы 2,5 тыс. граждан, проживающих на данной территории», - говорит председатель ТОС «Горького» Максим Васильев.

Сегодня Администрацией Вологды была организована встреча с местными жителями. На ней присутствовали заместитель Мэра города по социальным вопросам Вадим Цепа, представители строящегося центра, активисты ТОС «Горького» и специалисты Департамента городского хозяйства. Граждан успокоили – тротуар в данном месте скоро появится.

«На сегодняшний день мы рассматриваем два варианта обустройства тротуара. Либо он появится между посаженными деревьями установленными опорами забора, либо между кустами и деревьями», - сказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Пока идет обустройство тротуара, специалистам профильного департамента поручено сделать пешеходный путь удобным и безопасным, а также отремонтировать временную деревянную дорожку.

«Рабочая встреча была конструктивной. Главная цель достигнута - сторону услышали друг друга. Жители микрорайона познакомились с позицией руководителя регионального центра дополнительного образования, услышали компетентных специалистов. Поэтому сейчас все встало на свои места. Тротуар, конечно же, появится здесь. На данном этапе главное – это ТОСУ и сотрудникам ЦРН как можно быстрее проинформировать об этом жителей, чтобы не было недопонимания», - прокомментировал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Ремонт областного центра для одаренных детей планируется завершить в ноябре. Активисты ТОС «Горького» намерены контролировать ход работ по обустройству тротуара вокруг ограждения.

Напомним, ход строительства центра для одаренных детей в июле этого года проверяли городские и областные власти. Новое учреждение будет создано по модели федерального образовательного центра «Сириус». Название будущему центру выбирают сами жители в ходе опроса в соцсети.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
22.12.2023 11:08

1 миллион рублей получило ТОС «Водники» на благоустройство территорий в следующем году

В Вологде в третий раз прошёл конкурс среди органов территориального общественного самоуправления «Лучшая организация деятельности ТОС». Его итоги подвели накануне во время новогоднего приёма Мэра.
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×