Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

26.08.2019 ЖКХ

Объекты социальной сферы Вологодчины могут подключаться к теплу

Объекты социальной сферы Вологодчины могут подключаться к теплу

Обеспечить подачу тепловой энергии на объекты социальной сферы по заявкам руководителей, - такое поручение озвучил сегодня глава региона Олег Кувшинников.

В области активно проводятся мероприятия по подготовке объектов жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду. Для их работы необходимо подготовить 704 котельные, а также тепловые, водопроводные и канализационные сети, водозаборы и очистные сооружения.

Как заявил сегодня Губернатор, в рамках предварительных итогов подготовки объектов жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса к работе в отопительный период 2019-2020 годов имеется техническая возможность подачи тепловой энергии потребителям.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством начало отопительного периода на территории муниципальных образований устанавливается нормативно-правовым актом органов местного самоуправления при условии среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +80С на протяжении 5 дней. Однако подключение объектов социальной сферы к теплоснабжению может происходить на основе поданных заявок руководителей учреждений в теплоснабжающие организации и раньше этого срока.

В связи с погодными условиями Губернатор поручил главам районов и городских округов области:

- обеспечить 100 % техническую готовность котельных перед началом отопительного периода,

- по заявкам руководителей учреждений обеспечить подачу тепловой энергии на объекты социальной сферы,

- при снижении температуры наружного воздуха ниже допустимых значений обеспечить подачу тепловой энергии жилищному фонду.

Марина Березина
Другие новости по теме
23.03.2024 13:57

В ночь на 26 марта будет ограничено теплоснабжение в центральной части Вологды

Внеплановый ремонт тепловых сетей ТГК-2 необходим на ул. Ветошкина. Он пройдет с 23:00 25 марта до 13:00 26 марта. На этот период будет ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды.
12.03.2024 16:25

Военные коммунальщики проверили тепловое хозяйство по указанию Государственного технического надзора

В январе 2024 года отделом Государственного технического надзора в жилищно-коммунальную службу № 3 филиала «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России был направлен перечень часто встречающихся нарушений обязательных требований в сфере теплоэнергетики.
26.02.2024 16:22

Завтра в западной части Вологды отключат отопление на время ремонтных работ

Сотрудники «Вологдагортеплосети» будут проводить работы по устранению дефекта на затворе участка тепловой сети на ул. Ильюшина с 6 утра 27 февраля до 05:50 28 февраля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×