Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.08.2019 ЖКХ

Отопление досрочно подано в детские сады Вологды

Отопление досрочно подано в детские сады Вологды

Подать тепло в социальные учреждения по заявкам руководителей поручил Губернатор области Олег Кувшинников 26 августа. Подключение теплоснабжения в дошкольных учреждениях сегодня проверил Мэр Вологды Сергей Воропанов, посетив детский сад № 104 по ул. Пугачева, 83а.

В детсаду работает 13 групп, списочный состав насчитывает порядка 300 детей. Во время планового ремонта теплосистема учреждения подготовлена к новому отопительному сезону, заменено шесть манометров. Вместе с заведующей Мэр Вологды Сергей Воропанов оценил, насколько хорошо прогрелись батареи. 23 градуса зафиксировали термометры, которые установлены в каждой группе. Этот показатель соответствует требованиям санитарных норм.

«Летом в детском саду было тепло, и необходимости в подключении тепла не было. Теплопотери начались в здании, когда ночные температуры опустились ниже +15 градусов. К теплу детский сад был подключен вчера, сегодня все помещения уже прогреты», - сказала заведующая детским садом № 104 «Аленький цветочек» Елена Ермолова.

g_zeclDHnzM.jpg

«На сегодняшний день по заявкам подключены все дошкольные учреждения, есть возможность сушить одежду после прогулки на батареях. Пока позволяет погода, котельные работают не в полную силу. При понижении температур характеристики теплоносителя увеличатся и выйдут на заданные параметры», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Подключение тепла в школах также осуществляется по заявкам руководителей. Здания должны быть прогреты к началу нового учебного года, который в этом году выпадает на второе сентября.

Согласно нормам, подача тепла в жилой фонд начинается при условии, когда температура воздуха на улице пять дней подряд продержится на отметке не более +8 градусов. При этом отопление подается на шестые сутки.

Марина Березина
Другие новости по теме
23.03.2024 13:57

В ночь на 26 марта будет ограничено теплоснабжение в центральной части Вологды

Внеплановый ремонт тепловых сетей ТГК-2 необходим на ул. Ветошкина. Он пройдет с 23:00 25 марта до 13:00 26 марта. На этот период будет ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды.
12.03.2024 16:25

Военные коммунальщики проверили тепловое хозяйство по указанию Государственного технического надзора

В январе 2024 года отделом Государственного технического надзора в жилищно-коммунальную службу № 3 филиала «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России был направлен перечень часто встречающихся нарушений обязательных требований в сфере теплоэнергетики.
26.02.2024 16:22

Завтра в западной части Вологды отключат отопление на время ремонтных работ

Сотрудники «Вологдагортеплосети» будут проводить работы по устранению дефекта на затворе участка тепловой сети на ул. Ильюшина с 6 утра 27 февраля до 05:50 28 февраля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×