Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.08.2019 ЖКХ

Проблему пыли в квартирах решит ремонт ул. Пугачева по нацпроекту в Вологде

Проблему пыли в квартирах решит ремонт ул. Пугачева по нацпроекту в Вологде

С конца июля ремонт идет на двух участках улицы Пугачева: от ул. Карла Маркса до ул. Набережной VI Армии. Комплексно обновляется проезжая часть и тротуары по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Пообщался с жителями, общественниками и оценил ход работ сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Улицу Пугачева включили в план ремонта по многочисленным обращениям жителей. Дорожное полотно находилось в неудовлетворительном состоянии. Вслед за автомобилями всегда «летели» клубы пыли и грязи, которые скапливались в квартирах соседних домов.

«Я живу в этом районе с детства, дорогу ни разу не ремонтировали. Мы каждый год писали письма с просьбой сделать это. Вместе с представителями Роспотребнадзора делали замеры воздуха: пыли было в три раза больше норматива. Приходилось регулярно мыть окна. Наконец-то эту дорогу сделают, очень ждем!» - рассказал житель дома по ул. Пугачева, зампредседателя ТОС «Водники» Евгений Коквин.

7865.jpg

Работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполняет компания «Магистраль». Подрядчик планирует закрыть контракт по ул. Пугачева к концу сентября.

«На сегодняшний день выполнено 90 % работ по тротуарам. Сейчас идет асфальтирование пешеходных дорожек на участке от ул. Горького до Набережной VI Армии. Их завершим до конца недели. С понедельника приступаем к финальной подготовке проезжей части к асфальтированию. В конце следующей недели приступаем к асфальтированию», - рассказал главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

Жители благодарны и за то, что в рамках ремонта дороги появилась ливневка. Ее построили специалисты МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» на 300-метровом участке улицы Пугачева от Городского Вала до Пугачева, 28. Были смонтированы трубы диаметром 300 мм и пять дождеприемных колодцев.

7914.jpg

«Сейчас все работы идут в графике. Отмечу, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы обновляем улицы города, используя комплексный подход. Ремонтируется не только дорожное полотно, но и устанавливаются новые бордюрные камни, устраиваются тротуары, меняются сети, строится ливневка. Кроме того, жителям предлагается после завершения работ высадить деревья вдоль новых улиц», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В 2019 году в Вологде по нацпроекту обновятся 10 улиц. На Карла Маркса работы завершены, Северная, Прокатова, Предтеченская, Гагарина, Пошехонское шоссе – на финальной стадии. В план также включены Некрасова и Пролетарская, Челюскинцев. По плану, к 2024 году в Вологде должны быть приведены в нормативное состояние 85 % улично-дорожной сети.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×