Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.08.2019 ЖКХ

На автодороге Вологда - Ростилово стартовали ремонтные работы

На автодороге Вологда - Ростилово стартовали ремонтные работы

В этом году работы будут проведены от границы Вологодского и Грязовецкого районов до поселка Васильевское, на наиболее разрушенных участках. До конца сентября подрядчики приведут в порядок 7 км дороги, оставшиеся 43 км отремонтируют в 2020-2022 годах. Работы будут проводиться за счет областных и федеральных средств в рамках программы «Дороги 35» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сегодня начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев вместе с представителями общественности провел выездную встречу на объекте, чтобы обсудить вопросы благоустройства автодороги Вологда - Ростилово.

«Здесь по поручению Губернатора был запланирован комплексный ремонт. По условиям контракта на автодорогу будет нанесена разметка, обновлены дорожные знаки, проведено укрепление обочины, расчищена полоса отвода, обеспечено устройство нового барьерного ограждения, а также будут установлены новые остановочные комплексы», - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта.

Сейчас подрядчик проводит работы по фрезерованию старого покрытия. Наиболее критические места провалов специалисты заполнили асфальтобетонными картами.

«Мы планировали приступить к ремонту этой дороги со следующего года, но Губернатор Олег Александрович Кувшинников дал нам поручение приблизить сроки ремонта. Было выделено дополнительное финансирование в размере 100 млн рублей, и первые 7 км автодороги будут отремонтированы к концу сентября этого года», - подчеркнул Андрей Накрошаев.

Всего за период с 2019 по 2022 годы планируется отремонтировать 50 км (участок от Вологды до выезда из Грязовца, включая транзитную улицу Ленина в Грязовце). На данные цели предусмотрено почти 600 млн рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×