Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.08.2019 ЖКХ

В Вологде продолжается замена старых мусорных баков на новые евроконтейнеры

В Вологде продолжается замена старых мусорных баков на новые евроконтейнеры

Специалисты Департамента городского хозяйства Администрации Вологды продолжают устанавливать современные зеленые евроконтейнеры объемом 1,1 куб. метра. Накануне специалисты работали на улицах Добролюбова, Кирова, Гончарной, Товарной, на проспекте Победы и т.д.

В зависимости от количества отходов по адресам ставятся один или два мусорных контейнера. Возле дома на пр. Победы, 36а, рабочие установили пару контейнеров. Затем специальными металлическими метками были сделаны маркировки. Это необходимо для реестра контейнерных площадок.

контейнер.jpg

«На сегодняшний день у нас действует два муниципальных контракта. Один предусматривает обустройство контейнерных площадок. Готовя контейнерную площадку, рабочие выполняют полный комплекс работ: осуществляют выборку грунта, готовят песчаное основание, укладывают железобетонную плиту и устанавливают металлоконструкцию с профнастилом. Площадка будет состоять из двух отсеков, один из которых предназначен для крупногабаритного мусора. Хочу отметить, что места расположения новых контейнерных площадок мы согласовали с представителями ТОСов и местными жителями», - прокомментировал и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Андрей Макаровский.

Второй муниципальный контракт предусматривает установку 1770 современных контейнеров еврообразца. Данные работы стартовали в начале августа. У специалистов МКУ «Служба городского хозяйства» составлен перечень адресов, куда необходимо установить контейнеры. Обычно в день специалисты объезжают около 50 адресов.

На сегодняшний день контейнеры уже установлены на ул. Энгельса, Горького, Мохова, Пролетарской, Бурмагиных и прочих. На сегодняшний день специалисты оборудовали 11 контейнерных площадок, еще 11 подготовили к сдаче и установили 183 евроконтейнера. В течение сентября эти работы продолжатся.

Напомним, что на эти цели были выделены денежные средства из областного и городского бюджетов. Деньги региональной казны - 24 млн - направлены на приобретение и установку евроконтейнеров. Из городского бюджета выделено 3 млн рублей на оборудование 55 контейнерных площадок.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.
16.10.2023 12:27

Около ста контейнерных площадок в день проверяют в Вологде

Накануне в областной столице прошли проверки по адресам, где регулярно фиксируются нарушения. Представители Администрации города совместно с прокуратурой вновь зафиксировали нарушения.
26.06.2023 12:47

Контракт на рекультивацию свалки на ул. Мудрова подписали в Вологде

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках прямого эфира в социальной сети. Контракт заключили с ООО «Геос» (г. Дивногорск, Красноярский край).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×