Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.10.2019 ЖКХ

Капитальный ремонт идет на трех подстанциях Вологодской скорой

Капитальный ремонт идет на трех подстанциях Вологодской скорой

Более 6 млн рублей выделено в 2019 году Вологодской станции скорой медицинской помощи имени Н. Л. Турупанова на капремонты зданий и приобретение оборудования. В настоящее время восемь из 10 контрактов уже «закрыты». Комплексно обновились подстанции на улицах Чехова, 6, Архангельской, 5 и Мира, 7 в Молочном.

Уже выполнен капремонт коридора второго этажа, двух комнат для персонала на центральной подстанции на ул. Чехова, 6. Здесь также укрепили кровлю над крытой стоянкой, теперь она «с броней», т. е. имеет двойное покрытие во избежание протечек.

Ремонты проведены и на второй подстанции на ул. Архангельской, 5. Цена контракта - 1,8 тыс. рублей. В понедельник, 7 октября, личный состав вернулся в обновленные помещения, которые раньше принадлежали общежитию и не были приспособлены для работы медперсонала. На площади более 700 кв. метров заменена электрика, электронная система, окрашены стены, побелены потолки, на полу заменили линолеум на кафельную плитку.

Завершается капремонт на подстанции № 5 в Молочном. Здесь обновлена входная группа, приведены в порядок комнаты для личного состава, в том числе заменены окна. Наполовину выполнен ремонт на третьем «офисном» этаже на ул. Чехова, 6, где работают бухгалтеры, экономисты, администрация скорой. 12 октября планируется приступить к работам на втором этаже, где размещены комнаты для персонала.

«Станции скорой медицинской помощи в 2021 году исполняется 100 лет. При поддержке Департамента здравоохранения Вологодской области нам было выделено более 6 млн рублей. Мы обновили помещения, в которых хранятся лекарства, ожидают вызова врачи, идут приемы пациентов, а также закупили оборудование. Отмечу, что изначально планировалось выполнить только четыре контракта, но в ходе конкурсных процедур возникла экономия, которая позволила нам расширить масштабы ремонтов. Сейчас мы планируем заключить 11-й контракт стоимостью 420 тыс. рублей на оборудование запасного пожарного выхода на подстанции в Молочном», - прокомментировал главный врач Вологодской станции скорой медицинской помощи им. Н. Л. Турупанова Юрий Маркевич.

Из оборудования поступили и уже используются в бригадах аппарат искусственной вентиляции легких, инфузионный шприцевой насос. 

Добавим, в структуру Вологодской станции скорой помощи входят центральная станция и пять подстанций. Экстренную медицинскую помощь 300-тысячному населению повседневно и в чрезвычайных ситуациях оказывают 32 бригады.



Мария Кудрякова
Другие новости по теме
03.04.2024 13:52

В Вологде в сентябре будет открыта новая подстанция скорой медицинской помощи

Она будет находиться по адресу: Пошехонское шоссе, 25. Подстанция будет обслуживать более 100 тысяч жителей южных и западных микрорайонов города.
05.02.2024 15:38

Новая подстанция скорой помощи появится в Вологде к концу года

Появление дополнительной станции медицинской помощи анонсировал врио Губернатора на оперативном совещании. Она будет находиться по адресу: Пошехонское шоссе, 25.
23.01.2024 17:48

Вологодская станция скорой помощи приглашает школьников на день открытых дверей

Завтра, 24 января, с 15:00 до 16:30 на Вологодской станции скорой медицинской помощи пройдут практические занятия для учащихся школ Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×