Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

15.10.2019 ЖКХ

9 км теплосетей планируется отремонтировать в Вологде в 2020 году

9 км теплосетей планируется отремонтировать в Вологде в 2020 году

План по капитальному ремонту и реконструкции на сетях составили в АО «Вологдагортеплосеть». Удастся реализовать его только при условии полной и своевременной оплаты за теплоснабжение со стороны потребителей.

«В 2020 году АО «Вологдагортеплосеть» планирует отремонтировать 9 км тепловых сетей в двухтрубном исполнении. Это наиболее изношенные участки, построенные несколько десятков лет назад, которые требуют модернизации. В том числе в план ремонта вошли 1,6 км сетей, пролегающих под дорогами и дворовыми территориями, планируемых к ремонту в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также «Городской среды». Это как магистральные, так и внутриквартальные тепловые сети. Финансирование работ идет из собственных средств компании, поэтому важной задачей остается оптимизация расходов и погашение дебиторской задолженности со стороны потребителей», - прокомментировал генеральный директор АО «Вологдагортеплосеть» Андрей Ловчиков.

В настоящее время идет разработка проектной документации, в начале следующего года будут объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций. Старт работам дадут в мае 2020 года.

В 2019 году было отремонтировано 8,6 км тепловых сетей в двухтрубном исполнении, это почти на 60 % больше, чем в 2018 году. Приведением в порядок 7,3 км труб занимались подрядчики, другую часть АО «Вологдагортеплосеть» отремонтировало собственными силами.

Ремонты были произведены на дворовых территориях в рамках проекта «Городская среда», и на дорогах, которые вошли в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: ул. Челюскинцев, Пугачева, Пролетарская, Предтеченская.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.08.2022 12:32

Горячее водоснабжение домов на ул. Конева в Вологде восстановлено

В дома по улицам Конева, Воркутинская и Архангельская вернулась горячая вода. Об этом во время прямого эфира в соцсети рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.06.2022 09:12

С сегодняшнего дня на ул. Галкинской в Вологде ограничено движение автомобилей

Ограничение введено на участке ул. Галкинской от пл. Бабушкина до ул. Чехова. Оно будет действовать с 14 июня по 30 июля — на период проведения работ на тепловых сетях.
30.11.2021 13:29

68 млн рублей направят на реконструкцию и строительство тепловых сетей в 2022 году в Вологде

Уже подготовлена конкурсная документация и размещена закупка для подбора подрядчика на выполнение работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×