Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.10.2019 ЖКХ

Четыре бригады «Вологдагорводоканала» сегодня чистят ливневку и колодцы города

Четыре бригады «Вологдагорводоканала» сегодня чистят ливневку и колодцы города

В минувшие выходные в областной столице шли дожди, в результате чего на дорогах и тротуарах скопилось много воды. Заниматься очисткой дождеприемников и ливневой канализации рабочие начали еще в субботу, сегодня эта работа продолжилась.

«В субботу в нашу аварийно-диспетчерскую службу поступило два обращения с улиц Доронинской, 50 и Козленской, 43. На первом адресе за этот год мы побывали много раз, так как там очень часто засоряются колодцы и ливневка. Сегодня в городе работает четыре бригады по два человека: мы промывали колодцы и ливневую канализацию от листвы и грязи на улицах Козленской, Мальцева, Ленинградской на участке от Гончарной до Петина, Галкинской, Ильюшина около памятника самолету, Панкратова у кольца, Можайского от пешеходного моста до р. Шограш», - рассказал начальник участка водоотведения поверхностных сточных вод МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Сергей Упадышев.

Специалисты чистят дождеприемники от грязи и листвы с помощью лома и лопаты. Промывка колодцев осуществляется с помощью специального «крота» - канало-промывочной машины.

Добавим, что жители Вологды могут оставить заявку на откачку воды в аварийно-диспетчерской службе МУП ЖКХ «Вологдагорводоканала» по телефону: 75-72-15.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
13.03.2024 16:48

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.
12.03.2024 11:50

27 бригад коммунальщиков будут бороться с последствиями потепления в Вологде

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в своих соцсетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×