Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.10.2019 ЖКХ

Литые чугунные ограждения, снятые на ул. Мира, отправят на обследование

Литые чугунные ограждения, снятые на ул. Мира, отправят на обследование

Работы проведут в рамках планового ремонта старых пешеходных ограждений на разных улицах Вологды. Демонтаж прошел на прошлой неделе, затем конструкции упаковали и складировали.

В центральной части города на отрезке ул. Мира протяженностью в 500 метров были сняты чугунные литые ограждения. Ориентировочно их установили в 1992 году, и с тех пор ни разу не ремонтировались. На конструкциях хорошо видны следы механических повреждений, местами металл поразила коррозия.

«В ноябре мы проведем полную диагностику, которая поможет нам определить все повреждения на конструкциях. А в декабре займемся расчетами: составим смету с указанием полного комплекса необходимых работ. С целью сравнения сумм мы также подсчитаем, сколько будет стоить покупка нового ограждения. В случае, если ремонт все-таки будет дешевле, мы его выполним», - прокомментировал и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Андрей Макаровский.

К слову, Вологда - не единственный город, где рабочие демонтируют старинные ограждения для ремонта. В соседнем Ярославле в сентябре этого года также были убраны чугунные ограждения в парке Мира. Они простояли там более 50 лет и не подлежали восстановлению.

В Вологде отремонтировать старые ограждения или же приобрести новые планируется за счет средств городского бюджета. После составления подробной сметы, в него будут внесены поправки.

Отметим, в этом году старые оградительные конструкции были заменены на ул. Октябрьской, Мальцева, Батюшкова и пересечении Пошехонского шоссе и ул. Петина.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.03.2023 09:31

Более 600 метров леерных ограждений установят в Вологде

В этом году в Вологде установят 665 метров новых леерных ограждений. Работы будут проведены на 14 участках.
14.04.2022 08:36

Более 11 тыс. кв. метров леерных ограждений и бордюров приведут в порядок к лету в Вологде

Коммунальщики ведут работы сразу по нескольким направлениям: смачивание дорог, уборка скопившегося мусора и реагентов в прилотковой зоне, мойка остановок, обновление бордюров и леерных ограждений, ямочный ремонт.
29.01.2022 16:36

Дополнительные ограждения от лосей установят вдоль автодороги А-114 «Вологда - Новая Ладога»

Для предотвращения ДТП с участием диких животных дополнительные 10 км автодороги А-114 «Вологда - Новая Ладога» обеспечат защитными конструкциями от лосей и других диких животных

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×