Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

05.11.2019 ЖКХ

В режим повышенной готовности переведены дорожные, коммунальные и энергетические службы на Вологодчине

В режим повышенной готовности переведены дорожные, коммунальные и энергетические службы на Вологодчине

В экстренном режиме в Вологодской области будут работать все службы, отвечающие за проведение аварийных работ на инженерных сетях и дорогах. Соответствующее поручение муниципальным образованиям и профильным департаментам дал Губернатор Олег Кувшинников сегодня на оперативном совещании в областном правительстве.

Причиной такого решения стали сложные погодные условия, минувшей ночью обильный снегопад в ряде районов области спровоцировал аварии на сетях электроснабжения, заносы и заторы на дорогах, падение деревьев. Веерные отключения электроэнергии произошли в отдельных муниципалитетах, днем эта проблема была актуальна для 54 населенных пунктов в Череповецком, Шекснинском, Тотемском, Бабаевском и Сокольском районах. Пригородное сообщение общественным транспортом восстановлено, не допущено срывов графиков движения поездов и задержек авиарейсов.     

«В связи с обильными дождями и мокрым снегом практически на всех реках области наблюдается рост уровня воды. Показатели превышают средние параметры многолетних наблюдений. Поручаю органам местного самоуправления, а также департаментам, отвечающим за дорожное хозяйство и сферу энергетики, привести в боевую готовность все соответствующие службы и технику для экстренного устранения аварийных ситуаций», - сказал Губернатор области Олег Кувшинников.

В ближайшие дни возможно осложнение дорожной обстановки, резкое понижение температуры до минус 12 градусов прогнозируют синоптики. О затруднении движения в связи с неблагоприятными погодными условиями можно сообщить по телефону горячей линии в Вологде - 54-62-02, звонки принимаются круглосуточно.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×