Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.12.2019 ЖКХ

Строительство тепловой камеры начали коммунальщики вблизи нового детского сада на ул. Граничной

Строительство тепловой камеры начали коммунальщики вблизи нового детского сада на ул. Граничной

Перемычку между котельными компании «Вологдагортеплосеть» на Старом шоссе, 5 и совхоза «Заречье» строит подрядная организация по контракту с ресурсоснабжающей компанией. Новый участок сети не только обеспечит теплом строящийся детский сад на ул. Граничной, но и повысит надежность системы теплоснабжения микрорайона.

Как сообщили в компании «Вологдагортеплосеть», в настоящее время построено 150 метров трубы диаметром 219 мм. Специалисты начали монтировать тепловую камеру, в которой непосредственно произойдет соединение сетей двух котельных.

Планируется, что тепло к строящемуся детскому саду на ул. Граничной подключат до конца года. Затем компания «Вологдагражданстрой» приступит к внутренней отделке помещений. Детский сад на 350 мест планируется открыть для детей уже в 2020 году.

Добавим, на ул. Граничной строится один из двух детских садов, которые будут введены в эксплуатацию в следующем году. Второе дошкольное учреждение возводится на ул. Возрождения. Всего в ближайшие три года в областной столице появятся четыре новых объекта для малышей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.08.2022 12:32

Горячее водоснабжение домов на ул. Конева в Вологде восстановлено

В дома по улицам Конева, Воркутинская и Архангельская вернулась горячая вода. Об этом во время прямого эфира в соцсети рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.06.2022 09:12

С сегодняшнего дня на ул. Галкинской в Вологде ограничено движение автомобилей

Ограничение введено на участке ул. Галкинской от пл. Бабушкина до ул. Чехова. Оно будет действовать с 14 июня по 30 июля — на период проведения работ на тепловых сетях.
30.11.2021 13:29

68 млн рублей направят на реконструкцию и строительство тепловых сетей в 2022 году в Вологде

Уже подготовлена конкурсная документация и размещена закупка для подбора подрядчика на выполнение работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×