Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.01.2020 ЖКХ

2640 тонн мусора выбросили жители Вологды в новогодние праздники

2640 тонн мусора выбросили жители Вологды в новогодние праздники

Такие данные о работе Вологодского мусоросортировочного завода в период с 30 декабря по 8 января приводит региональный оператор по обращению с ТКО, работающий на территории областной столицы.

Отходы были собраны с контейнерных площадок. Представители компании отмечают, что пик «мусорной» активности вологжан пришелся на 31 декабря, когда было привезено на сортировку 347 тонн мусора. 30 декабря жители города произвели 300 тонн ТКО, 1 января - 280 тонн.

Отметим, что перевозчики забирают ТКО с контейнерных площадок по маршруту, сформированному региональным оператором, в обязательном порядке доставляют собранный мусор только на мусоросортировочный завод, где перед разгрузкой проводится взвешивание спецтехники.

«Ежедневно в период с 1 по 8 января на маршруты по вывозу твердых коммунальных отходов выходило от 58 до 74 единиц специализированной техники. Мы считаем ситуацию с вывозом ТКО в праздничные дни стабильной. Все перевозчики справились с поставленными нами задачами. Те обращения, что поступили в наш адрес, были оперативно отработаны», - говорит директор ООО «АкваЛайн» Алексей Копейкин.

Всего за новогодние праздники жители Вологды составили 24 обращения в адрес регионального оператора. По словам представителей регионального оператора, в основном люди сообщали о перенаполнении контейнеров и уточняли у диспетчеров, когда прибудет спецтехника.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.
16.10.2023 12:27

Около ста контейнерных площадок в день проверяют в Вологде

Накануне в областной столице прошли проверки по адресам, где регулярно фиксируются нарушения. Представители Администрации города совместно с прокуратурой вновь зафиксировали нарушения.
26.06.2023 12:47

Контракт на рекультивацию свалки на ул. Мудрова подписали в Вологде

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках прямого эфира в социальной сети. Контракт заключили с ООО «Геос» (г. Дивногорск, Красноярский край).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×