Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.01.2020 ЖКХ

Аукцион на проектирование будущей улицы поэта Романова проходит в Вологде

Аукцион на проектирование будущей улицы поэта Романова проходит в Вологде

Будущая улица поэта Романова, соединяющая Бывалово с Конева, является важнейшей частью первого этапа формирования Малого транспортного кольца в Вологде. Сейчас в областной столице проходит аукцион на корректировку проектно-сметной документации этого участка.

Речь идет о проекте дороги протяженностью 1,9 км. Это отрезок ул. Ярославской от дома № 27 до ул. Молодежной, переходящий в ул. поэта Александра Романова на участке от ул. Молодежной до ул. Конева. Стартовая цена этих работ составляет 30,6 млн рублей, средства выделены из бюджета города.

«В проекте должно быть предусмотрено строительство дороги с тротуарами, освещением, светофорными объектами, пешеходными переходами и въездами во дворы. Также будет предусмотрена полоса озеленения между проезжей частью и тротуаром. В проект также включено строительство моста через реку Шограш, пересекающую будущую улицу, и он должен быть проработан таким образом, чтобы под ним можно было обустроить зимнюю лыжню. Улицей поэта Романова мы начинаем формировать важнейший для города инфраструктурный проект - Малое транспортное кольцо. Оно предусмотрено Комплексной схемой организации дорожного движения (КСОДД) и, по мнению специалистов, необходимо, чтобы оптимизировать движение транспортных потоков в городе. Также частью МТК станут Некрасовский и Флотский мосты», - отметил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 17 января, с победителем в конце января планируется заключить контракт. В соответствии с техническим заданием до конца 2020 года должны быть подготовлены корректировки в проект и получено положительное заключение экспертизы.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.11.2021 15:02

В Вологде начали благоустройство общественного пространства у ст. «Динамо»

Работы на ул. Пушкинской, 25, стартовали в рамках муниципального контракта с подрядной организацией ООО «Ремстрой». Стоимость контракта - порядка 3,8 млн рублей, средства направили из городского бюджета.
22.07.2021 17:49

Концепцию общественного пространства у стадиона «Динамо» разработают с учетом мнения жителей Вологды

До августа архитекторы Лаборатории городской среды будут собирать предложения от горожан - как в социальной сети, так и посредством живых встреч. Об этом сотрудники рассказали на сегодняшней встрече на перекрестке улиц Пушкинской и Марии Ульяновой.
07.06.2021 14:40

Предпроектные работы по участкам Малого транспортного кольца стартовали в Вологде

Речь идет о реконструкции участка улично-дорожной сети в районе ул. Кирова, который с помощью путепровода должен соединить ул. Мохова с ул. Гагарина и Петина и фактически станет дублером Ленинградского путепровода. Также в рамках предпроектных работ прорабатывается участок Флотского переулка, где планируется возведение моста.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×