Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

29.01.2020 ЖКХ

Ремонтные работы на месте аварии в Вологде завершены, идет подключение

Ремонтные работы на месте аварии в Вологде завершены, идет подключение

Сотрудники компании «Вологдагортеплосеть» определили место аварии и начали устранять ее причину около 22.00. Около полуночи инспекцию работ провел Мэр Вологды Сергей Воропанов, который держит ситуацию на личном контроле.

«На месте работает 2 бригады, сварщики вырезали участок трубы с повреждением в месте подвижной опоры. До утра планируется заменить 5-метровый участок трубы диаметром 400 мм и запитать систему. Ремонт необходимо выполнить в кратчайшие сроки, чтобы не допустить разморозки части системы теплоснабжения», - написал по итогам рабочего выезда на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Ранним утром сварочные работы были завершены и началась запитка сети теплоснабжения. По словам специалистов, с момента подключения должно пройти некоторое время, чтобы в системе восстановить температурный режим.

На время ремонта от теплоснабжения были отключены 51 жилой дом и 25 административных зданий. Директора социальных объектов предупреждены о ситуации. Будет принято решение о проведении или отмене занятий 29 января в школах и детских садах.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
07.06.2020 11:02

Более чем 24 тыс. жителям Вологды досрочно подключили горячую воду

В конце недели сезонный ремонт на несколько дней раньше срока завершили на котельной «Вологдагортеплосети» на ул. Разина, 53б и «Стройиндустрии» на ул. Архангельская, 6. Эти два теплоисточника питают 173 дома, в которых проживают 17,9 тыс. вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×