Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

07.02.2020 ЖКХ

В Вологде стартовали обсуждения предложений по благоустройству общественных пространств в микрорайонах

В Вологде стартовали обсуждения предложений по благоустройству общественных пространств в микрорайонах

С 6 февраля в микрорайонах областной столице начались обсуждения идей по благоустройству и обновлению общественных пространств, которые выдвинули активисты для реализации по проекту «Городская среда». Об этом заявил Глава Вологды Юрий Сапожников.

В Департамент городского хозяйства Вологды поступило три десятка заявок на благоустройство общественных пространств в 2021 году. На своих территориях уже традиционно жители хотят видеть детские и спортивные площадки, пешеходные и велосипедные дорожки, цветники и малые архитектурные формы.

«Окончательный список и перечень работ по каждому из объектов после решения общественной комиссии будут вынесены на рейтинговое голосование, которое пройдет с 25 по 27 февраля на сайте «Вологда-Портал», - отметил Глава города Юрий Сапожников, курирующий реализацию проекта на территории областной столицы.

Чтобы оставить свой голос за то или иное пространство, необходимо будет авторизоваться через Единый портал госуслуг. Перечень территорий, которые подлежат благоустройству в 2021 году, определят по итогам голосования и с учетом выделенного финансирования.

Напомним, что в этом году в рамках федерального проекта «Городская среда» в Вологде планируется благоустроить два общественных пространства - бульвар на улице Пирогова и Рождественский сквер в Охмыльцево.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×