Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.03.2020 ЖКХ

Ветхие сети меняют на участках дорог Вологды, подлежащих ремонту по нацпроекту в 2020 году

Ветхие сети меняют на участках дорог Вологды, подлежащих ремонту по нацпроекту в 2020 году

МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» завершил прокладку нового 120-метрового участка водопровода диаметром 200 мм у дома на ул. Горького, 90. Врезка в сеть пройдет в марте.

Сейчас продолжаются работы по укладке 200-метрового участка канализационной трубы диаметром 600 мм на ул. Ветошкина. Коммунальщики трудятся по ночам, применяя метод горизонтально-направленного бурения.

«Мы прокладываем новый участок канализации параллельно существующему от ул. Яшина до ул. Ветошкина, 105. Работы проводятся методом прокалывания, без траншеи. До конца мая завершим монтаж, далее пройдут врезки. В апреле планируем аналогичным способом проложить 260-метровый участок водопровода на ул. Горького: от Пугачева до Машиностроительной. Все участки сетей, которые мы меняем в этом году, были проложены в 60-х годах прошлого века», - прокомментировал технический директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Андрей Юриков.

На улицах Горького и Ветошкина в этом году пройдут одни из самых масштабных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На ул. Горького отремонтируют отрезок протяженностью более 2,7 км, заменят 87 светильников по губернаторской программе «Светлые улицы Вологодчины», установят бортовые камни с понижением в местах пешеходных переходов и искусственные неровности. Улицу Ветошкина комплексно отремонтируют на всей протяженности.

Всего в этом году в нацпроект вошли 10 участков улиц Ананьинская, Благовещенская, Ветошкина, Гоголя, Горького, Железнодорожная, Можайского, Мохова, Преображенского, Разина. Сейчас объявлены аукционы по выбору подрядчика.

По поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова, перед стартом работ по нацпроекту на всех объектах, где это необходимо, предприятия «Вологдагортеплосеть» и «Вологдагорводоканал» должны заменить ветхие участки инженерных коммуникаций.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
29.03.2024 13:13

Вологда перешла на альтернативный источник водоснабжения — Кубенское озеро

Решение о переходе на резервный источник — Кубенское озеро принято в целях профилактики в паводковый период. Параллельно усилен контроль за качеством как исходной воды в реке Вологде и Кубенском озере, так и за показателями воды, которая после очистки поступает в дома вологжан.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×