Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

12.03.2020 ЖКХ

Готова ПСД на газификацию частного сектора мкр Прилуки в Вологде

Готова ПСД на газификацию частного сектора мкр Прилуки в Вологде

Подрядчик подготовил проектно-сметную документацию на строительство инженерных сетей, которое позволит газифицировать частный сектор микрорайона Прилуки. Об этом на своей странице в соцсети заявил Глава города Юрий Сапожников.

«Сейчас готовые документы передаются в областное Управление государственной экспертизы. После заключения ведомства Администрация города подаст заявку в Департамент топливно-энергетического комплекса на выделение средств на строительство газовых сетей. Предполагается, что в общей сложности голубое топливо придет на пять улиц микрорайона», - пишет Юрий Сапожников.

В общей сложности газопровод планируется провести на 6 км улично-дорожной сети. Это  даст возможность газификации более чем 230 домовладений. 4 километра газопровода проложат по участкам улиц Колхозной, Монастырской, в Никольском переулке, также ветки затронут улицы Никольскую и Железнодорожную. На ул. Осаново предстоит проложить 2 километра сетей. 

Напомним, это одна из задач, обозначенных на Архитектурно – градостроительном совете под руководством Губернатора области Олега Кувшинникова. А на прошедшем недавно Публичном отчете Мэр Вологды Сергей Воропанов поручил Департаменту городского хозяйства завершить работу по проектированию в 2020 году.


Александр Спиричев
Другие новости по теме
22.04.2024 14:48

Более 400 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Этой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 400 жителей региона.
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×