Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.03.2020 ЖКХ

В областном Департаменте ТЭК опровергли информацию о повышении тарифов на тепло

В областном Департаменте ТЭК опровергли информацию о повышении тарифов на тепло

Такая информация поступила в ответ на обращения граждан. На прошлой неделе вологжане обнаружили в квитанциях за коммунальные услуги увеличение платы за тепло. Однако повышения тарифов на тепловую энергию с 1 января 2020 года не было.

Как объяснили в Департаменте ТЭК, расчетный период февраля был на 2,2 градуса холоднее, чем расчетный период января той же продолжительности. Поэтому и платеж за отопление в феврале в среднем выше на 10-12 %.

Количество тепловой энергии определяется по показаниям приборов учета в многоквартирных домах, а в случае их отсутствия - по нормативам потребления коммунальной услуги по отоплению.

Добавим, что проверка правильности начислений за коммунальные услуги относится к полномочиям Государственной жилищной инспекции.

Павел Антонян
Другие новости по теме
28.02.2023 08:01

Жителям Южного микрорайона Вологды сделают перерасчет за тепло

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов, комментируя аварию на тепловых сетях ТГК-2, которая произошла 23 февраля в районе Технического переулка.
07.04.2018 10:03

Холодный март отразился на объеме потребленной тепловой энергии и квитках вологжан

Вопросы появились у горожан, получивших квитки за отопление за март. По словам специалистов, это связано с реально потребленным объемом тепловой энергии, реализованной в марте этого года. Причина – низкие температуры на улице.
05.02.2018 08:04

Новое предложение Минстроя поможет россиянам экономить на оплате за отопление

Индивидуальные приборы учета тепла рекомендуют установить в квартирах старых домов. По мнению авторов инициативы из Минстроя, это поможет значительно экономить при оплате услуг ЖКХ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×