Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.04.2020 ЖКХ

Коммунальщики завершают уборку обочин вдоль дорог Вологды

Коммунальщики завершают уборку обочин вдоль дорог Вологды

С середины марта сотрудники компании «Магистраль» убирают скопившуюся за зиму грязь и пыль вдоль дорог в Вологде. Как сообщает подрядчик, на этой неделе работы будут завершены.

Напомним, что Мэр Вологды Сергей Воропанов поручил коммунальщикам до 10 апреля очистить прилотковые части на всей улично-дорожной сети города. Также подрядчику необходимо проводить поливомоечные работы не только в центре, но и в спальных микрорайонах города.

«Работы на прилотковых частях закончим на этой неделе. Улицы, где уже убраны лотки, моем соляным раствором. Разработано пять маршрутов, по которым ходят бродвеи и пылесосы. Таким образом, техника выходит на каждую улицу города раз в два дня. Поливомоечные работы проходят на магистралях, мостовых сооружения, в спальных микрорайонах. Например, сегодня техника работает в районе ул. Конева», - говорит заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

В настоящее время в работах по уборке прилотковой зоны задействовано восемь бригад. Завтра их количество сократят до трех. Остальные пять бригад начнут приводить в порядок газоны.

По словам Татьяны Эдуардовны, пока работы ведутся в одну смену, но со среды техника вновь начнет мыть улицы в ночное время суток. Это связано с тем, что на узких участках, таких как улицы Сергея Преминина или Панкратовский путепровод, нужно перекрывать движение. Днем ограничение движения создаст неудобства для автомобилистов.

Рабочие также убирают мусор на остановках и чистят тротуары. Добавим, что всего в городе работают 110 специалистов по ручной уборке и более 60 единиц техники.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
22.03.2024 13:51

Работы по очистке улиц от песка и соли стартовали в Вологде

В областной столице продолжаются работы по уборке с улиц песка и соли, которые скопилась за зиму.
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×