Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

06.04.2020 ЖКХ

54 остановочных комплекса продезинфицировано в Вологде

54 остановочных комплекса продезинфицировано в Вологде

Хлорсодержащим раствором накануне помыли 16 остановок на магистральных улицах города. Сегодня обработаны еще несколько десятков точек в разных микрорайонах. Параллельно ведется дезинфекция подъездов. По словам Мэра Вологды Сергея Воропанова, городские власти осуществляют строгий контроль за деятельностью УК.

В настоящее время проведена дезинфекция остановок на улицах Мира, Конева, Яшина, Ленинградская, Дальняя, Карла Маркса, а также в мкр Лоста, Лукьяново и Прилуки. Для обработки поверхностей используется 0,15 % раствор гипохлорида натрия. Все необходимое оборудование и вещества готовят на территории МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».

«С целью предупреждения распространения заболевания среди населения города закуплены 6000 кг специализированных реагентов для приготовления дезинфицирующих средств и обработки улично-дорожной сети и дворовых территорий в соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора Вологодской области. Для дезинфицирующей обработки автомобильных дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта подготовлено шесть машин КДМ, объем каждой составляет 7,5 куб. метров, а также четыре трактора МТЗ-82 объемом по 3 куб. метра. В настоящее время проведена пробная обработка нескольких дворовых территорий и детских площадок, ведется работа по обработке дезинфицирующими средствами остановочных павильонов на уличной-дорожной сети Вологды», - прокомментировал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

В воскресенье на оперативном штабе Вологодской области Губернатор Олег Кувшинников поставил задачу по организации в регионе с 6 апреля повсеместной дезобработки подъездов домов. Эту работу обязаны провести управляющие компании, контроль возложен на органы местного самоуправления.

«Мы проверим, как выполняют это поручение управляющие организации. Я поставил задачу профильному департаменту предоставить графики обработки всех 8200 подъездов Вологды без исключения. Названия тех УК, которые не будут выполнять эту работу, я озвучу в прямом эфире», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов в эфире «Нерабочий полдень» в соцсети.

Напомним, по данным на утро 6 апреля в Вологде выявлены четверо инфицированных, у двух вологжан диагноз «коронавирус» уже подтвержден.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.04.2024 12:10

129 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные собраны за период с 15 по 21 апреля.
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×