Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

08.04.2020 ЖКХ

Коммунальщики убирают прошлогоднюю листву с газонов Вологды

Коммунальщики убирают прошлогоднюю листву с газонов Вологды

Шесть бригад расчищают граблями зеленые участки вдоль тротуаров в Вологде. Это поможет ускорить рост новой травы.

Каждая бригада состоит из четырех рабочих и двух единиц техники. Дворники, двигаясь вдоль проезжей части, сгребают прошлогоднюю листву и сухую траву и отправляют в ковш трактора. Затем всю палую листву грузят в автомобиль и отвозят на свалку.

Работы ведутся с начала недели. Бригады приводят в порядок газоны вдоль улиц Ленинградской, Герцена, Конева, Горького, Октябрьской, Чехова, Советского проспекта. Завтра к списку добавится Окружное шоссе.

Кроме того, коммунальщики продолжают убирать обочины вдоль дорог. Две бригады завершают уборку на ул. Ярославской и Белозерском шоссе. Коммунальщики укладываются в график, работы завершат до 10 апреля, как поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Параллельно ведутся поливомоечные работы. Четыре машины со струей водно-соляного раствора моют проезжие части, еще три работают на тротуарах. Помимо этого, в уборке дорог задействовано три пылесоса. За сутки коммунальщики работали на улицах Щетинина, Благовещенская, Костромская, Псковская, Ильюшина, Бурмагиных, Белозерское шоссе. Ночью техника выйдет на улицы Карла Маркса, Северную, Дальнюю и в центр города.

«7 и 8 апреля бригады заступили в две смены. С завтрашнего дня в ночное время синоптики обещают минусовые температуры, поэтому ночью техника не будет выходить на мойку улиц. Всего во всех видах работ сейчас задействовано 102 человека и 43 единицы техники», - говорит заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Коммунальщики уже готовятся к покраске леерных ограждений, остановочных комплексов, а также ямочному ремонту дорог. Эти работы начнутся, как только установится благоприятная погода.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×