Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

22.04.2020 ЖКХ

Вологжан призывают к соблюдению правил безопасного использования газа в быту

Вологжан призывают к соблюдению правил безопасного использования газа в быту

«Газпром газораспределение Вологда» относится к непрерывно действующим предприятиям в сфере ЖКХ и в условиях сложившейся эпидситуации делает все возможное, чтобы важные стратегические задачи выполнялись своевременно и в полном объеме.

Так, специалисты прорабатывают вопросы подготовки газораспределительной системы области к следующему отопительному сезону, круглосуточно обеспечивают бесперебойное и безаварийное газоснабжение жителей области, консультируют абонентов по телефону, принимают заявки на выполнение работ.

«С начала введения ограничительных мероприятий в регионе значительно возросла нагрузка на газоиспользующее оборудование, поскольку потребители газа вынуждены круглосуточно находиться дома. Поэтому сегодня особо остро стоит вопрос соблюдения правил безопасного использования газа в быту. Например, в сети Интернет распространяется ложная информация о том, что для борьбы с коронавирусом необходимо плотно заклеивать вентиляционные каналы и закрывать другие притоки воздуха в квартиру, чтобы предотвратить распространение болезни. Уважаемые вологжане! Этого делать категорически нельзя. Закрывать вентиляционные каналы опасно для вашей жизни. В помещениях, где расположены и работают газовые приборы, должна быть обеспечена необходимая циркуляция воздуха, чтобы не было риска отравиться продуктами горения. Это жизненно важное правило газовой безопасности», - говорит заместитель генерального директора - главный инженер АО «Газпром газораспределение Вологда» Эдуард Ярославов.

Отметим, что газовики продолжают проводить плановое техобслуживание (ТО) в рабочем порядке даже в условиях пандемии. Данное решение продиктовано заботой о безопасности потребителей газа, поскольку ТО позволяет своевременно и без последствий выявлять и устранять существующие проблемы, гарантирует безопасность потребителей голубого топлива.

Продолжая выполнять свои обязанности, газовики четко соблюдают все рекомендации Минздрава РФ и Роспотребнадзора. Офисы и технические помещения ежедневно обрабатываются обеззараживающими средствами, предусмотрена дезинфекция всех контактных поверхностей и проветривание помещений. Персонал проходит ежедневный термический контроль, регулярно моет руки и обрабатывает их антисептиками, использует маски и перчатки.

Добавим, техническое обслуживание газового оборудования проводится по предварительным заявкам по номеру: 8-800-350-40-04.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×