Курс ЦБ на 23.03: $ 84.64 91.43

03.05.2020 ЖКХ

Высаживать цветы к Дню Победы начали в Вологде

Высаживать цветы к Дню Победы начали в Вологде

По информации МКУ «Служба городского хозяйства» Вологды, сегодня специалисты начали высаживать виолы на Аллее памяти в Молочном. Цветы также появятся в ближайшие дни на Пошехонском и Введенском кладбищах, на ул. Конева.

Всего более 10 тыс. виол украсят памятные места, связанные с Днем Победы. До 9 мая цветы высадят у Вечного огня на пл. Революции, у памятников танку Т-34, Маршалу Коневу и у Зенитки. Мемориалы предварительно вымоют и покрасят.

При поддержке бизнеса закуплены также 28 тыс. тюльпанов. Их высадят на газонах по пр. Победы и на пл. Революции после 5 мая, когда бутоны раскроются.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
02.03.2025 15:28

2 марта — День боевой и трудовой славы вологжан

В Вологодской области впервые отметили новую памятную дату — День боевой и трудовой славы вологжан в годы Великой Отечественной войны.
28.01.2025 11:13

Вологжане прошли в «Добро.Центре» квест о блокаде Ленинграда

«Волонтёры Победы» Вологды организовали Всероссийский исторический квест, посвящённый блокаде Ленинграда. В нем приняли участие 13 команд — это школьники, студенты и работающая молодежь.
24.01.2025 18:43

Концерт, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда, прошел в Вологде

Сегодня в стенах центра «Забота» прошёл концерт «Ленинград. Блокада. Память», почетными гостями его стали ветераны-блокадники Георгий Парфёнов и Людмила Алёшина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×