Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

06.05.2020 ЖКХ

Вологду начали украшать тюльпанами

Вологду начали украшать тюльпанами

Высадка проходит на пл. Революции. 5 мая специалисты привезли на место специальные ящики с цветами, сегодня флористы приступили к работе. Всего будет использовано 28 тысяч тюльпанов.

Они были закуплены при поддержке бизнеса. По информации МКУ «Служба городского хозяйства», поскольку рассады много, принято решение помещать цветы в землю, не вынимая из ящиков, выстраивая их плотным рядом.

Тюльпаны высадят на клумбах около мемориального комплекса «Вечный огонь», на аллеях в Комсомольском сквере и в Детском парке, напротив входа в отделение почтовой связи на Советском проспекте и на других участках пл. Революции.

Бригады также занимаются цветочным украшением фигуры «Звезда» на пл. Революции. Ее заложили торфом, в ближайшее время композицию дополнят белыми виолами, которые будут словно расти внутри конструкции.

Сегодня специалисты высадят виолы у памятника танку Т-34, а ближе к 9 мая украсят цветами «Зенитку». Напомним, высадка виол началась в городе 3 мая. Они уже украшают Кировский сквер, пл. Революции, Аллею памяти в с. Молочное, Пошехонское и Введенское кладбища.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.
05.04.2024 13:14

Почти 170 тысяч цветов высадят в Вологде в этом году

Городские пространства украсят петунии, бегонии, гортензии, виолы и другие однолетники. Посадки начнутся в мае.
30.05.2023 13:42

Более 2000 многолетних травянистых растений высадили на городских цветниках Вологды

Сегодня в областной столице обновили цветники на проспекте Победы. Там высадили порядка 100 штук многолетников: посконник, гвоздику и синеголовник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×