Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

07.05.2020 ЖКХ

Подписано постановление о завершении отопительного сезона в Вологде

Подписано постановление о завершении отопительного сезона в Вологде

Соответствующий документ подписал Мэр Вологды Сергей Воропанов. Об этом руководитель городской администрации написал на своей странице в социальной сети.

«Подписал постановление о завершении отопительного сезона. Начинаем поэтапное отключение котельных и приступаем к проведению сезонных ремонтных работ. Также в этом году запланирована замена порядка 9 км теплотрассы», - написал Сергей Александрович.

Коммунальщикам предстоит «закрутить вентили» в более чем 2 тыс. домов города. В социальных объектах отключение пройдет в особом порядке, по согласованию с руководством учреждений. Отметим, что уже в апреле ряд котельных работали не на полную мощность, однако в том объеме, который необходим для обеспечения надлежащего качества подогрева горячей воды.

В летний период пройдет ряд сезонных ремонтных работ. В первую очередь коммунальщики обратят внимание на участки теплосети на территориях дворов и улиц, которые в 2020 году вошли в федеральные программы «Городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». При необходимости сети будут заменены или отремонтированы.

Полина Салата
Другие новости по теме
01.04.2024 16:50

На коммунальных объектах Минобороны России Вологодского гарнизона стартовали весенние осмотры

Их цель — оценить техническое состояние фондов после завершения зимнего периода эксплуатации, проверить готовности зданий и коммунальных сооружений к весне и лету.
12.03.2024 16:25

Военные коммунальщики проверили тепловое хозяйство по указанию Государственного технического надзора

В январе 2024 года отделом Государственного технического надзора в жилищно-коммунальную службу № 3 филиала «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России был направлен перечень часто встречающихся нарушений обязательных требований в сфере теплоэнергетики.
09.11.2023 15:35

Вологда готова к отопительному сезону

Город получил акт проверки готовности к осенне-зимнему отопительному периоду. Теплоснабжение более чем в 3000 домах обеспечивают 53 котельные. Объекты укомплектованы персоналом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×