Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.05.2020 ЖКХ

Проекты ремонта дворов на ул. Ярославской и Дзержинского скорректировали жители Вологды

Проекты ремонта дворов на ул. Ярославской и Дзержинского скорректировали жители Вологды Фото: vk.com/zsovologda

Заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин проверил ход ремонтных работ во дворах на улицах Ярославской и Дзержинского. При содействии депутата строители и местные жители договорились внести изменения в проект, руководствуясь интересами пешеходов и водителей.

«На ул. Ярославской, 25а и 27а, работы начались несколько недель назад, к дому № 25б строительная техника заехала только вчера. В этом квадрате встал вопрос об устройстве дополнительных ливневых колодцев и изменении площади парковки. Местные жители предлагают уменьшить ее, а на освободившейся территории организовать спортивную площадку. Подрядная организация поддержала эту инициативу, осталось только официально оформить это решение»,- прокомментировал заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.

На ул. Дзержинского, 27, местные жители предложили перенести тротуар и проезжую часть на несколько метров, чтобы столбы освещения не мешали проходу. Измененный проект также согласовали со строителями.

Как отметил парламентарий, на всех объектах строительные работы идут по графику. Ремонты в осмотренных дворах должны завершиться к июлю текущего года.

Всего на сегодняшний день работы по федеральному проекту «Городская среда» стартовали на 11 дворах. На ряде объектов ремонт идет с опережением графика. В этом году планируется благоустроить 36 дворов, на эти цели выделили порядка 200 млн рублей из бюджета трех уровней.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×