Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.05.2020 ЖКХ

Коммунальщики приводят в порядок газоны Вологды

Коммунальщики приводят в порядок газоны Вологды

Более 70 рабочих и 24 единицы техники приводят в порядок городские улицы. Уборкой города в круглосуточном режиме занимается компания «Магистраль». Коммунальщики прогребают газоны, моют и подметают проезжую часть, а также убирают грязь и мусор с тротуаров.

«Мы уже привели в порядок газоны на ул. Марии Ульяновой, Горького, на Пречистенской набережной. Рабочие не только прогребают газоны, чтобы ускорить рост новой травы, но и убирают грязь, скопившийся мусор. Параллельно посыпаем улицы инертными материалами, грейдируем дороги. Из-за сильных дождей пришлось приостановить работы по покраске леерных ограждений и остановок», - говорит заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Подрядчик уже покрасил 89 остановок из 100 запланированных. Последние работы прошли на улицах Козленской, Луначарского, Панкратова, на Советском проспекте и Белозерском путепроводе. Коммунальщики планируют завершить работы до конца месяца, если позволят погодные условия.

Специалисты также обновили порядка 18 тыс. леерных конструкций. На прошлой неделе бригада вышла на ул. Зосимовскую, но из-за дождя работы приостановили. Как только погода нормализуется, рабочие завершат покраску конструкций на участке этой улицы.

Всего до середины июня компании «Магистраль» нужно привести в порядок примерно 25 тыс. леерных ограждений в разных частях города.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
22.03.2024 13:51

Работы по очистке улиц от песка и соли стартовали в Вологде

В областной столице продолжаются работы по уборке с улиц песка и соли, которые скопилась за зиму.
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×