Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.05.2020 ЖКХ

Новые бордюрные камни устанавливают на ул. Преображенского в Вологде

Новые бордюрные камни устанавливают на ул. Преображенского в Вологде

900-метровый участок ул. Преображенского ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Подрядчик уже демонтировал старые бордюры, начал устанавливать новые. Сегодня ночью начнут фрезерование.

Контракт на комплексный ремонт улицы заключен с компанией «Дорсервис». До старта работ специалисты МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» заменили здесь 110-метровый ветхий участок напорной канализации диаметром 200 мм.

IMG_7753.jpg

«На ремонтируемом участке от ул. Петина до ул. Щетинина бортового камня практически не было. В настоящее время мы установили 900 погонных метров, всего, по проекту, будет установлено 1600 бордюров. На объекте работает 25 дорожных рабочих и девять единиц техники. Этой ночью начинаем фрезерование асфальтового покрытия. Укладка выравнивающего слоя асфальта запланирована на следующей неделе», - сообщил директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

Следующей ночью подрядчик начнет фрезерование ул. Ананьинской. Ее отремонтируют на участке от развязки до ул. Клубова. Подрядчик также зашел на ул. Можайского. Этим летом здесь обновят двухкилометровый участок от Топливного переулка до ул. Береговой. Выполнено фрезерование 3 тыс. кв. метров дорожного полотна. С пятницы начнется ремонт неработающей ливневой канализации на участке от съезда с Пошехонского моста до ж/д переезда.

На ремонт участков трех улиц по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» компании «Дорсервис» по контракту выделено из трех уровней бюджета 227 млн рублей. Со вторым подрядчиком «Магистраль» подписан договор суммой более 302 млн на ремонт семи участков улиц: Горького, Разина, Железнодорожная, Гоголя, Ветошкина, Мохова и Благовещенская. На первых трех объектах уже идут работы.

За процессом следят городские власти, надзорные органы и местные жители. Ремонт на ул. Разина на этой неделе проверил Губернатор Олег Кувшинников. Все работы должны быть завершены до октября 2020 года, такую задачу поставил глава региона.

Добавим, социологическое исследование Финансового университета при Правительстве РФ, проводимое в 2019 году, говорит о том, что 41% жителей Вологды отмечает улучшение состояния дорог и улиц в городе за последнее время.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×