Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.05.2020 ЖКХ

Вологжане озеленяют дворы, отремонтированные по проекту «Городская среда»

Вологжане озеленяют дворы, отремонтированные по проекту «Городская среда»

Много работы этой весной предстоит выполнить жителям дома на ул. Щетинина, 3. В прошлом году этот двор был отремонтирован по проекту «Городская среда», и теперь его предстоит заново украсить цветами.

«Сейчас каждый подъезд нашего дома стремится благоустроить и украсить свою прилегающую территорию. У нас большие планы. Газоны у нас почти готовы. Поставим ограждения, закупим и высадим 16 кустарников-пузыреплодников, оборудуем новую детскую площадку. Надеемся, что наш двор преобразится и станет очень красивым», - говорит старшая по дому на ул. Щетинина, 3, Нина Ушмаева.

В украшении и озеленении дворовой территории жителям помогают управляющие компании. Так, УК «Подшипник» предоставил вологжанам необходимый инвентарь, семена и саженцы.

«Много домов к нам обращаются с просьбами помочь. Жители активно принимают участие в разбивке клумб, посадке газонов в недавно отремонтированных дворах и на тех территориях, которые еще ждут своей очереди в проекте «Городская среда». Иногда просят не только привезти землю или торф, но и купить семена цветов и саженцы кустов или деревьев. Заметили, что вместо спиленных нами старых тополей сейчас люди часто высаживают более благородные породы деревьев, например, клены», - говорит директор УК «Подшипник» Сергей Гажинов.

Сотрудники «Подшипника» тоже подают пример настоящего хозяйского отношения к придомовой территории. По адресу офиса управляющей компании: 1-й мкр ГПЗ-23, д. 5, силами работников будет приведен в порядок газон. На следующую неделю запланирована подсыпка землей, выравнивание и посадка травы.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
15.03.2024 18:55

Чат-боты проекта «Формирование комфортной городской среды» заработали в социальных сетях

С 15 по 17 марта по всей стране пройдет голосование за парки, скверы, набережные, площади, которые уже в следующем году смогут получить новую жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Владимира Путина.
15.03.2024 14:39

Жители Вологды участвуют в разработке проектов локаций благоустройства города

О том, как обновляются общественные территории в областной столице и какой вклад вносят сами жители города, в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал начальник Управления архитектуры Администрации Вологды Денис Поздняков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×